-->
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №26 "Звёздочка"

МДОУ д/с №26 "Звёздочка"

МДОУ д/с №26 "Звёздочка"
Московская область, г. Егорьевск, 1 микрорайон, д. 64; тел.: 8(49640)3-72-40

СТРОКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно! Конфуций

Читайте в блоге

Профсоюз


 «О светлом будущем заботятся - политики,

О светлом прошлом - историки,

О светлом настоящем - профсоюзы»


Актив профсоюза.

Председатель: Молчанова Вера Ивановна.
Секретарь:       Зайцева Светлана Георгиевна
Культмассовый сектор: Ремизова Е.Б.
Ред.коллегия:  Кузьмина Л.А., Работаева Е.В.
Казначей:      Зайцева Светлана Георгиевна
Члены ревизионной комиссии: Емельянова Л.Я., Пикульская Л.П.


Основная цель: реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне муниципального образования при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателям.                                  

Задачи   Профсоюзной организации:

  • заключение "Коллективного договора" в интересах работников,
  • участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.),
  • контроль за созданием безопасных условий и охрана труда,  работа с ветеранами педагогического труда, создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе, оздоровительная и культурно-массовая работа, информационная деятельность.
  • С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива ежегодно принимается
КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:

Ø                 вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров; 
Ø                 организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка; 
Ø                 улучшение материального положения членов профсоюза;
Ø                 критерии распределения премиального фонда;
Ø                 сплочение трудового коллектива, создание комфортной атмосферы для работы всех и каждого

Виды деятельности:
методическая,  консультационная,  юридическая,   посредническая функция,
социальная поддержка (материальная помощь, организация отдыха работников образования и их детей).

   Член Профсоюза имеет право:                                                                                 
  на защиту профсоюзом его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов. 
Участвовать в деятельности Профсоюза, вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на повышение уровня гарантий в сфере его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов.                                             Принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений, получать информацию о деятельности Профсоюза.            Пользоваться оздоровительными, культурно-просветительными учреждениями и спортивными сооружениями Профсоюза на льготных условиях.                                                                          
 На поощрение, устанавливаемое профсоюзными органами, за активное участие в деятельности Профсоюза.                                     Член профсоюза вправе выйти из Профсоюза путем подачи заявления в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации или районный (городской) комитет (совет) организации Профсоюза. 

Будь с нами, и ты не будешь один! Вместе мы защитим свои права!

Будни и праздники нашего коллектива!

* Отдых 2014года.

* декабрь 2013года. Участие в соревнованиях   по стрельбе из пневматической винтовки среди работников образования Егорьевской районной профсоюзной организации работников народного образования, проводимых в рамках Спартакиады- 2013 - 2014г.




* Август 2013г. Победа - 1место  в районом смотре-конкурсе                                                                профсоюзных уголков!













* Ноябрь 2012г.- Участие в I районном творческом фестивале-конкурсе «Профсоюзная радуга» среди работников образования.
  1 и 2 ноября 2012года  в нашем районе прошел Фестиваль искусств "Профсоюзная радуга".
Профсоюзная организация нашего детского сада решила принять участие в фестивале.
Районный творческий фестиваль-конкурс направлен на развитие творческого потенциала педагогического сообщества Егорьевского муниципального района. Тема фестиваля-конкурса «Край родной Егорьевский» в преддверии юбилейного года – 235 лет г. Егорьевску сразу привлекла наше внимание.
Педагоги: заведующая д/с Карпова Т.А., зам. зав. по ВМР Зайцева С.Г., председатель профсоюзной организации Подгорная Ю.М., воспитатели - Самойлик М.М., Политова И.С., Кузьмина Л.А. показали свои таланты в номинации "фотоконкурс". 
Фестиваль  содействовал укреплению и расширению культурного обмена, творческими идеями, а также способствовал укреплению дружбы и взаимопонимания между членами профсоюза. и это не громкие слова - конкурс открыл новые таланты среди педагогов нашего детского сада и подарил всем участникам дипломы за участие в фестивале-конкур, а также массу положительных и незабываемых впечатлений! 

* Ноябрь 2012г. - Участие в соревнованиях   по стрельбе из пневматической винтовки среди работников образования Егорьевской районной профсоюзной организации работников народного образования, проводимых в рамках Спартакиады- 2012 - 2013г.
30 ноября 2012г.   в Центре внешкольной работы прошли соревнования по стрельбе. 
 Команда первичной профсоюзной организации нашего детского сада  в составе 4 человек:  зам. зав. по ВМР Зайцева С.Г., председатель профсоюзной организации Подгорная Ю.М.,  воспитатели - Политова И.С., Кузьмина Л.А.  приняла участие в состязаниях с целью  активного  приобщения  к здоровому образу жизни. 
Пришлось не легко. Стрельба  осуществлялась из пневматической   винтовки  МР-512 «Байкал» в режиме: 3 «пробных» + 5 «зачетных» выстрелов по мишени № 7 с дистанции 10 м. Выполняли упражнение: стрельба  из  положения сидя с опорой руками о стол.






                                        





Результаты соревнований  показали, что педагоги имеют отличную форму в данном виде спорта, обладают меткостью и выдержкой.
Районный комитет профсоюза работников образования поблагодарил всех педагогов, принявших участие в соревнованиях по стрельбе.


НАШИ ПОЕЗДКИ - 2012-2013г.


Суздаль - Владимир - Боголюбово.













Песня года.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...